Заточка портняжного инструмента

При стремительных темпах развития новых технологий и внедрения современных материалов, работа портных все равно остается актуальной в повседневной жизни человека. Их мастерство уважают все люди, независимо от статуса и возможностей. Однако портные часто сталкиваются с определенными трудностями в рабочем процессе – с необходимостью заточки ножниц. Этот инструмент определяет качество и легкость выполнения швейной-кройных работ. Поэтому доверять такой ювелирный труд стоит только профессионалам.

Компания «Городские услуги» осуществляет услуги срочной заточки портняжных инструментов прямо в центре Минска и по привлекательной стоимости. Мы восстановим былую остроту изделия за считанные минуты. Вам даже не придется покидать пределы мастерской.

Заточка портняжного инструмента от «Городские услуги»

Наши мастера обладают многолетним стажем и необходимой материально-технической базой, чтобы выполнить высококачественную заточку ножниц. Качество наших работ обеспечивает длительное использование рабочего инструмента без необходимости выполнения правок кромки. Не стоит самостоятельно пытаться заточить инструмент. Эти действия часто приводят к усугублению, вплоть до потребности в покупке нового инвентаря.

Производится заточка портновских ножниц с учетом особенностей инструмента, формы лезвия, зубцов в виде фаски, режущих кромок, прочих характеристик, например, вязкости металла. В работе мастера заточки используют специальные хлад генные смазки: это вещество ускоряет процесс натачивания лезвий, исключая потерю качества изделия. Смазка предназначена для отвода тепла от зоны проведения заточки. Таким образом специалист избегает теплового расширения, как следствие, деформации поверхностей обрабатываемого инструмента.

Немаловажным фактором, при проведении точильных работ для ножниц, является угол заточки. Он определяется в индивидуальном порядке после осмотра нашими мастерами. Здесь важно учесть и степень нагрузки на инструмент, и специфику работы портного. В некоторых случаях угол может изменяться по всей длине режущей поверхности. Правильная заточка портновских ножниц способствует обеспечению равномерного распределения нагрузки на руку мастера и упрощает процесс резки даже самых плотных тканей.

Вас проконсультируют сотрудники нашей фирмы, ответят на интересующий вопрос, расскажут об особенностях заточки, озвучат цену услуги. Цена услуги зависит от сложности производимых операций, особенностей инструмента, прочих показателей.

Благодаря профессиональному штату мастеров, наша фирма способна решить даже самые сложные задачи по заточке инструмента, экономя силы и нервы покупателя. Оперативность произведения нашей заточки позволит заказчику быстрее вернуться к работе.

Если лезвие ваших портновских ножниц затупилось, следует как можно раньше обращаться к специалистам фирмы «Городские услуги». Сильно затупленный инструмент сложно вернуть в первоначальное состояние. Эта процедура займет много времени и финансовых трат.

Заключаем договоры с организациями и частными лицами, безналичный и наличный расчет.

Звоните и пишите нам прямо сейчас!

+375 29 6261424

Мастерская в центре Минска!

ул. Комсомольская, 14

Рады видеть Вас нашим клиентом!